Rivales (Roja femenina)

Selección femenina de fútbol de Chile

La siguiente tabla muestra el rendimiento de la Roja femenina ante todos sus rivales en partidos clase A. Se considera hasta el encuentro disputado ante Colombia (20/07/2022).

Rival Partidos Goles
Jugados Ganados Empatados Perdidos A favor En contra Diferencia
Alemania201102-2
Argentina1463518153
Australia4103410-6
Bolivia650125718
Brasil150114553-48
Camerún2110211
Canadá2101220
China210112-1
Colombia14167923-14
Costa Rica3210725
Dinamarca200216-5
Ecuador64111284
Escocia2110541
Eslovaquia100101-1
Estados Unidos3003010-10
Francia100101-1
Gales100112-1
Ghana1100303
Gran Bretaña100102-2
India1100303
Italia3003311-8
Jamaica200224-2
Japón201112-1
Kenia1100505
México4013011-11
Países Bajos100107-7
Paraguay301257-2
Perú530221417
Portugal1010000
Rumania201113-2
Sudáfrica2110431
Suecia100102-2
Tailandia1100202
Trinidad y Tobago1100303
Uruguay53111055
Venezuela6312844
Zambia100112-1
Total 124 38 23 63164216-52

Jugadoras con más goles en la selección >><< Entrenadores